Школа - центр физической культуры и здорового образа жизни

С января 2017 года школа участвует в реализации регионального проекта "Школа - центр физической культуры и здорового образа жизни"

Приказ Минобрнауки Новосибирской области от 18.01.2017 №88 "Об итогах конкурсного отбора муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Новосибирской области, для участия в реализации регионального проекта "Школа - центр физической культуры и здорового образа жизни"

Приказ Об утверждении итогов конкурсного отбора муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Новосибирской области дял участия в реализации регионального проекта "Школа - центр физической культуры и здорового образа жизни".

Цель проекта

Модернизация системы физического воспитания в общеобразовательных учреждениях, направленная на формирование ценностно-мотивационного отношения занимающихся к личной физической культуре и здоровому образу жизни.

Задачи:

1. Создание в образовательном учреждении здоровьеформирующей среды, обеспечивающей повышение уровня физической и умственной работоспособности обучающихся.
2. Создание условий и стимулов для расширения сети физкультурно-оздоровительных комплексов, детско-юношеских спортивных клубов и спортивных команд, функционирующих на базе образовательных учреждений и по месту жительства.
3. Внедрение в систему образовательных учреждений мониторинга состояния здоровья. физического развития и физической подготовленности обучающихся с четкими критериями оценки, позволяющими (при необходимости) вносить соответствующие коррективы в образовательный процесс.
4. Разработка и внедрение образовательных программ адаптивной физической культуры для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в образовательных учреждениях всех типов.
5. Изменение подходов к преподаванию физической культуры в школе, формирование системы физкультурно-оздоровительной работы во внеурочной деятельности.

Мониторинг реализации проекта за 2016-2018 год

Спортивные достижения учащихся школы за 2017-2018 год

Положение о школьном спортивном клубе «Олимпиец»
Положение о проведении Первенства Коченевской школы № 1 по мини-футболу «Золотой мяч»
Положение о стенде «Лучшие спортсмены школы»
Положение о проведении спортивного праздника, посвящённого Дню Защитника Отечества «А ну, ка парни!»
Положение о проведении открытого Первенства Коченевской школы № 1 по легкой атлетике среди юношей и девушек «Майская Победа»
Положение о проведении общешкольного спортивного праздника «День здоровья и спорта»
Положение о проведении спортивных соревнований в образовательном учреждении
Положение о проведении первенства Коченевской школы № 1 по осеннему кроссу среди юношей и девушек