Для поступающих в первый класс

Информация для поступающих в 1 класс
Уважаемые родители!
С 1 февраля 2020г объявляется набор детей в 1 класс на 2020-2021 учебный год
Информация об организации приёма детей в первый класс на 2020-2021 учебный год
Настоящие правила разработаны на основании:
  • Закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации»;
  • Приказа Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2014 № 31800)

Запись детей в первый класс начинается с 1 февраля 2020г. и завершается 30 июня текущего года для граждан, зарегистрированных на закрепленной за школой территории. Запись детей, не зарегистрированных на закрепленной за образовательной организацией территории, проходит с 1 июля до 5 сентября текущего года.
        В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет. При приеме на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
        СПОСОБЫ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ о приёме ребёнка в школу
        - Заявление можно подать непосредственно в школу.
         - Заявление можно подать в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» www.gosuslugi.ru

ВАЖНО!После подачи заявления в электронном виде вы должны в течение 7 дней подать заявление в письменном виде и документы лично в МКОУ Коченевская СОШ № 1.

ГРАФИК ПРИЁМА ДОКУМЕНТОВ

по будням: 14:00 - 17:00 (первый этаж,  кабинет №8)
        Для приёма ребёнка в первый класс родители (законные представители)   предоставляют в общеобразовательное учреждение следующие документы:
       - Заявление родителей (законных представителей) о приёме ребёнка в первый класс по утверждённой форме; (заявление заполняется на бланке при предъявлении документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)
         - Свидетельство о рождении (копия заверяется в ОУ);
         - Справка, подтверждающая регистрацию ребёнка по месту жительства, пребывания на закреплённой территории;
         - Паспорт родителя (законного представителя), предъявляющего документы, с регистрацией (копия заверяется в ОУ);
          -  Оригинал и копию страхового медицинского полиса;
          -   СНИЛС ребёнка (при наличии);
         -   Медицинская карта ребенка (до 01.09.2020);

-  При наличии (оригинал и копия): удостоверение многодетной семьи, справка малообеспеченной (малоимущей) семье, справка об инвалидности ребёнка, заключение ПМПК о присвоении статуса "ребёнок с ОВЗ" - для организации льготного питания с 01.09.2020г.

Количество первых классов в 2020-2021 учебном году  -4.

класс классный руководитель   количество учеников
  1 Голота Виктория Сергеевна               25
  1 Ланг Светлана Владимировна               25
  1 Шубкина Ирина Александровна               25
  1 Кузьминых Марина Сергеевна               25

Формирование классов по параллелям является компетенцией образовательного учреждения. Зачисление в ОУ оформляется приказом руководителя ОУ в течение 7 рабочих дней после приёма документов. Приказы о зачислении в первый класс образовательной организации размещаются на информационном стенде и на сайте образовательной организации в день их издания.
С необходимой правовой информацией МКОУ СОШ №1 (устав, лицензия на ведение образовательной деятельности, свидетельство о государственной аккредитации) можно ознакомиться в разделе ДОКУМЕНТЫ.

СОБРАНИЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ СОСТОИТСЯ  18 МАРТА 2020 г. в 17.30  в  кабинете № 9

Прием заявлений о приеме в первый класс на основании ПОЛОЖЕНИЯ о порядке приема в первый класс В МКОУ Коченёвская СОШ № 1

Расписка

Журнал регистрации