КПМО

Комплексный проект модернизации образования

В «Концепции модернизации российского образования на период до 2010 года» подчеркивается, что «развивающемуся обществу нужны современно образованные, нравственные, предприимчивые люди, которые могут самостоятельно принимать решения в ситуации выбора, способны к сотрудничеству, отличаются мобильностью, динамизмом, конструктивностью, готовы к межкультурному взаимодействию, обладают чувством ответственности за судьбу страны».

Школа должна готовить людей, умеющих не только жить в гражданском обществе и правовом государстве, но и создавать это общество и государство. Следовательно, миссией адаптивной школы, ориентированной на профилизацию образования (а именно так мы определили модель нашей школы в «Программе развития» на 2005-2008 гг., разработанной  в 2005 году), является создание единого социально – значимого образовательного пространства, активизирующего инновационные процессы в школе.

28.09.2009 года педагогическим советом школы утверждена новая Программа развития школы на 2009-2013гг.

С учетом вышесказанного в 2009-2010 учебном году школьным сообществом  формулировались и решались следующие задачи:

1. Активнее внедрять в учебно-воспитательный процесс педагогические технологии, способствующих развитию  школьников, формированию у них информационной культуры, в частности:
  2. - внедрить в учебный процесс  ИКТ каждому учителю;

- разработать и применить в своей педагогической деятельности индивидуальные учебные маршруты для учащихся, имеющих высокий потенциал учебных возможностей.

3. Вести планомерную работу со слабоуспевающими учащимися и учащимися группы риска.
  4. Совершенствовать учебную деятельность обучаемых в профильных классах с обязательным отслеживанием результатов учащихся.
  5. Активнее включать в учебно - воспитательный процесс родителей и общественность на уровне  социального партнёрства.
  6. Расширить информационную базу образовательного учреждения через работу школьного сайта и Интернета.
  7. Усовершенствовать материально – техническую базу школы.