ГИС НСО "Электронная школа"

ГИС НСО «Электронная школа»

В соответствии с требованием законодательства Российской Федерации и Новосибирской области в МКОУ Коченевская  СОШ № 1 с октября 2018 года начинает функционировать региональная информационная система на базе платформы "БАРС Груп".

«БАРС Груп», дочерняя компания «Национального центра информатизации» (входит в ГК «Ростех»), совместно с «Ростелекомом» и государственным бюджетным учреждением дополнительного профессионального образования Новосибирской области «Областной центр информационных технологий» модернизировала государственную информационную систему Новосибирской области «Электронная школа».

ГИС «Электронная школа» необходима для ведения общего списка учащихся — «учета контингента» и «ведения текущей успеваемости, обеспечения достоверности и актуальности информации». Кроме того, через эту систему можно подать заявление на зачисление в школу.

Федеральный закон от 27 июля 2010г N 210 - Ф3

Порядок работы пользователей ЭШ-63

Распоряжение Правительства РФ 729

ФЗ-531 О внесении изменений в ФЗ-149