Социальный педагог

Детская безнадзорность и беспризорность - следствие современной социально-экономической и духовно-нравственной ситуации в России, которая характеризуется нарастанием социального неблагополучия семей, падением их жизненного уровня, криминализацией среды, ростом пре-ступности среди взрослых и порождают опасные для подрастающего поколения и общества в целом тенденции:

• рост числа граждан, лишённых родительских прав, что предопределяет широкое распро-странение социального сиротства и беспризорности среди несовершеннолетних;
  • массовые нарушение прав детей;
  • рост ранней алкоголизации и наркомании подростков, который ведёт к увеличению числа преступлений, совершённых несовершеннолетними;
  • омоложение преступности;
  • увеличение числа несовершеннолетних правонарушителей из семей, находящихся в соци-ально-опасном положении.

Эти тревожные тенденции свидетельствуют о необходимости совершенствования системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. С целью систематизации работы образовательного учреждения в области профилактики была создана программа профилактики правонарушений среди несовершеннолетних в МКОУ Коченёвская СОШ №1 имени героя Советского Союза Н.Ф. Аргунова.

Программа по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних МКОУ Коченёвская СОШ №1 имени Героя Советского Союза Н.Ф. Аргунова «Правила жизни»

Приказ от 28.08.18 № 126 "Об утверждении Положения о Совете профилактики правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних"

Положение о Совете профилактики правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних

План работы социального педагога на 2018-2019уч.год

Программа "Профилактика девиантного поведения" на 2017-2021 гг.