Для выпускников 9 классов

Шкала перевода баллов

О повторном прохождении ГИА

О сроках и месте подачи заявлений на участие в ГИА обучающихся 9-х классов

Напоминаем, что ГИА для всех категорий обучающихся по образовательным программам основного общего образования включает в себя два обязательных экзамена: русский язык и математика. Экзамены по двум другим учебным предметам обучающиеся сдают по своему выбору.

ГИА проводится:

а) в форме основного государственного экзамена (далее – ОГЭ) с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы;

б)в форме письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов (далее – государственный выпускной экзамен, ГВЭ.

Выбранные обучающимся учебные предметы, форма (формы) ГИА указываются им в заявлении, которое он подает в образовательную организацию до 1 марта.

Заявление подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Для участия в ГИА в форме ГВЭ обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления представляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды – оригинал справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Заявления на сдачу ОГЭ или ГВЭ (для обучающихся с ОВЗ)можно подать и зарегистрировать в МКОУ Коченёвская средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза Аргунова Н.Ф ( р.п. Коченёво, ул. Мало-Кузнецкая, 27)