МКОУ Коченевская средняя общеобразовательная школа №1  имени Героя Советского Союза Аргунова Н.Ф.

Для поступающих в первый класс

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации №458 от 2 сентября 2020 года

Порядок приема обучающихся в 1 класс

Постановление Администрации Коченевского района  №168 от 22.03.2021 "О закреплении муниципальных организаций за конкретными территориями Коченевского района"

Информация для поступающих в 1 класс
Уважаемые родители!
С 1 апреля 2021г объявляется набор детей в 1 класс на 2021-2022 учебный год
Информация об организации приёма детей в первый класс на 2021-2022 учебный год
Настоящие правила разработаны на основании:
  • Закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации»;
  • Приказа Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2014 № 31800)

Запись детей в первый класс начинается с 1  апреля 2021г. и завершается 30 июня текущего года для граждан, зарегистрированных на закрепленной за школой территории. Запись детей, не зарегистрированных на закрепленной территории  за образовательной организацией территории, проходит с 6 июля до 5 сентября текущего года.

В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет. При приеме на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

СПОСОБЫ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ о приёме ребёнка в школу

Заявление можно подать непосредственно в школу.

Для приёма ребёнка в первый класс родители (законные представители)   предоставляют в общеобразовательное учреждение следующие документы:

o      Заявление  родителей  (законных представителей) о приёме ребёнка в первый класс по   утверждённой форме; (заявление заполняется на бланке при предъявлении документа,  удостоверяющего личность родителя (законного представителя)

o        Свидетельство о рождении (копия );

o         Справка, подтверждающая регистрацию ребёнка по месту жительства, пребывания на закреплённой территории ;

o        Паспорт родителя (законного представителя), предъявляющего документы, с регистрацией (копия);

o        Оригинал и копию страхового медицинского полиса;

o        СНИЛС ребёнка (при наличии);

o        Медицинская карта ребенка (до 01.09.2021);

o         При наличии (оригинал и копия): удостоверение многодетной семьи, справка малообеспеченной (малоимущей) семье, справка об инвалидности ребёнка, заключение ПМПК о присвоении статуса "ребёнок с ОВЗ" - для организации льготного питания с 01.09.2021г.

Место приема документов :

учительская   начальной школы

(1 этаж, кабинет № 8).

Дни и часы приёма документов:

Понедельник - пятница с 14.00 до 17.00;

Количество первых классов в 2021-2022 учебном году  - 4.

учителя начальных классов:

На 01.06.2021 года - 95 первоклассников

Классный руководитель

Деева Наталья Анатольевна

Мальцева Елена Викторовна

Сухарева Светлана Викторовна

Неизвестных Надежда Павловна

Формирование классов по параллелям является компетенцией образовательного учреждения.

С необходимой правовой информацией МКОУ СОШ №1 (устав, лицензия на ведение образовательной деятельности, свидетельство о государственной аккредитации) можно ознакомиться в разделе ДОКУМЕНТЫ.

Прием заявлений о приеме в первый класс на основании ПОЛОЖЕНИЯ о порядке приема в первый класс В МКОУ Коченёвская СОШ № 1

Образец заявления

Расписка

Журнал регистрации